Май 26

И Н Ф О Р М А Ц И Я о проделанной работе по противодействию терроризму и экстремизму на территории Джиримского сельсовета Ширинского района Республики Хакасия за пять месяцев 2021 года.

С целью  усиления мер по защите населения, объектов первоочередной антитеррористической защиты, расположенных на территории поселения, от террористических угроз, своевременного предупреждения, выявления и пресечения террористической и экстремисткой деятельности, руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на территории  Джиримского сельсовета постановлением администрации Джиримского сельсовета № 64 от 18.10.2018 утверждена  муниципальная программа «Профилактика и противодействие политическому, национальному и религиозному экстремизму и терроризму на территории Джиримского сельсовета на 2019-2021 годы» (в ред. постановления от 15.12.2020 № 55).

В рамках реализации данной программы на территории поселения за пять месяцев 2021 года были проведены следующие мероприятия:

• осмотр административных зданий и складских помещений  учреждений, организаций, а также прилегающих к ним территорий, других мест скопления населения на предмет выявления подозрительных предметов;
  • информирование населения по вопросам противодействия экстремизму и терроризму, предупреждению террористических актов, по недопущению  участия в протестных акциях, мероприятиях, провоцирующих национальную, религиозную или социальную рознь (распространение памяток, буклетов  по профилактике   терроризма и экстремизма на территории поселения);
  • проведение мероприятий в МБОУ Джиримская СШ №7, направленных на воспитание межнационального уважения и толерантности в молодежной среде;
  • распространение среди читателей библиотеки информационных материалов, содействующих повышению уровня  толерантного сознания молодежи;
  • осуществление контроля за лицами, ведущими аморальный образ жизни, лицами склонными  к употреблению наркотиков, спиртных напитков, чтобы своевременно пресечь их со стороны проявления антиобщественных поступков.

Администрация Джиримского сельсовета