«

»

Фев 17

Информационное сообщение о принятии решения по подготовке изменений в Генеральный план  и Правила землепользования и застройки Джиримского сельсовета.

В соответствии со статьями 24, 31, 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, статьями 14, 15 Федерального закона от 06.10.2003, № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Приказом Росреестра от 10.11.2020 N П/0412 (ред. от 16.09.2021) «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков» (Зарегистрировано в Минюсте России 15.12.2020 N 61482), с учетом заключения Комиссии по внесению изменений в генеральные планы и правила землепользования и застройки Джиримского сельсовета, принято постановление администрации Джиримского сельсовета от 14.02.2022 № 10 «О подготовке проектов о внесении изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Джиримского сельсовета».

Последовательность градостроительного зонирования  территории поселения:

  1. Внесение изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Джиримского сельсовета предусматривает исключение из Правил землепользования и застройки зону ООПТ, утвержденную Постановлением Правительства Республики Хакасия от 18.03.2010 года №122 «О резервировании земель в Ширинском районе», так как срок резервирования земель, в соответствии с нормами действующего земельного законодательства, превысил семь лет, а также установление территориальной зоны СХ2 (Зона садоводства) с основным видом разрешенного использования: — «для ведения садоводства» (13.2), для территории восточного побережья Малого плеса озера Беле, в соответствии с приложением.

В отношении территориальной зоны СХ запланировано предусмотреть следующие предельно-допустимые параметры:

1) площадь земельного участка для ведения садоводства – от 600 м2 до 250 000 м2.

2) минимальное расстояние от границ смежного земельного участка до основного строения — не менее 3 м, по главному фасаду – 5 м.

3) для всех основных строений количество надземных этажей – до трех с возможным использованием (дополнительно) мансардного этажа, высота от уровня земли до верха конька скатной кровли – не более 14 м;

4) для всех вспомогательных строений высота от уровня земли до верха конька скатной кровли – не более 7 м;

5) процент застройки земельного участка – не более 70%

6) мусороудаление должно производиться путем вывоза коммунального  мусора от площадок с контейнерами.

Порядок и сроки проведения работ

Работы по подготовке проекта о внесении изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Джиримского сельсовета проводить в соответствии с требованиями статей 23, 24, 30, 33 Градостроительного кодекса РФ, требованиями иных нормативных документов в сфере градостроительной деятельности.

Сроки проведения работ по внесению изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Джиримского сельсовета определить со дня опубликования постановления администрации Джиримского сельсовета от 14.02.2022 № 10 «О подготовке проектов о внесении изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Джиримского сельсовета» до 15.04.2022 года.

Порядок направления предложений заинтересованных лиц по подготовке проекта о внесении изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки

Заинтересованным лицам предложения по подготовке проекта о внесении изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Джиримского  сельсовета направлять в Комиссию по внесению изменений в генеральные планы и правила землепользования и застройки сельсоветов Джиримского сельсовета в течение 10 рабочих дней со дня опубликования настоящего сообщения.

Предложения принимаются в рабочие дни с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 по адресу: Республика Хакасия, Ширинский район, с. Джирим, ул. Козлова 9-1 на бумажных и электронных носителях, в порядке, предусмотренном для обработки почтовой корреспонденции.

Состав и порядок деятельности Комиссии по внесению изменений в генеральные планы и правила землепользования и застройки сельсоветов Джиримского сельсовета.

Состав комиссии по внесению изменений в генеральные планы и правила землепользования и застройки сельсоветов Джиримского сельсовета утвержден постановлением главы Джиримского сельсовет «Об утверждении состава комиссии по внесению изменений в генеральные планы и правила землепользования и застройки сельсоветов Джиримского сельсовета» от 04.05.2021 № 25

Порядок деятельности Комиссии определен постановлением администрации Джиримского сельсовета от 04.05.2021 №  25 «Об утверждении состава комиссии по внесению изменений в генеральные планы и правила землепользования и застройки сельсоветов Джиримского сельсовета»

Иные вопросы организации работ:

оповещение о начале публичных слушаний по вопросу внесении изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Джиримского сельсовета будет опубликовано в районном еженедельнике и на официальном сайте  администрации Джиримского сельсовета.

Глава  Джиримского сельсовета                                                                                                А.А. Капран

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!