Окт 27

В Ширинском районе по мерам прокурорского реагирования устранены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

В прокуратуру Ширинского района поступила жалоба по факту неполучения ответа на обращение Совета депутатов муниципального образования Ширинский район, направленное в администрацию Туимского сельсовета, по вопросу относящемуся к компетенции сельсовета.

Проверкой установлено, что в июле 2022 г. в администрацию Туимского сельсовета поступило обращение в части организации водоснабжения с. Туим. Однако письменный ответ в адрес заявителя не направлялся, тем самым нарушен установленный законом срок рассмотрения обращений (30 дней).

В целях устранения выявленных нарушений закона и недопущению их впредь в адрес главы органа местного самоуправления прокуратурой района внесено представление, по результатам рассмотрения которого ответ на обращение направлен заявителю.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки в отношении главы Туимского сельсовета возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, которое направлено мировому судье для рассмотрения.

Прокуратура Ширинского района