Ноя 14

В Ширинском районе прокуратурой выявлены нарушения законодательств о пожарной безопасности

Прокуратура Ширинского района провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в деятельности ФГБУ «Государственный природный заповедник «Хакасский».

Установлено, что в нарушение Правил противопожарного режима на участке «Озеро Иткуль» природного заповедника не произведена заправка огнетушителей.

С целью устранения выявленных нарушений закона руководителю учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого произведено техническое обслуживание огнетушителей с их последующей заправкой. По постановлению прокурора заместитель директора по общим вопросам ФГБУ ГПЗ «Хакасский» привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Постановление органа административной юрисдикции вступило в законную силу.

ПРОКУРАТУРА ШИРИНСКОГО РАЙОНА