Янв 27

Прокурором района
защищена права лиц с ограниченной возможностью

Прокуратурой Ширинского района проведена проверка соблюдения прав граждан с ограниченными возможностями, которые являются постояльцами ГБУ РХ «Туимский психоневрологический интернат».
В ходе проверки прокуратурой района установлены факты условий хранения лекарственных препаратов, то есть несоблюдения температурного режима. Кроме того, за лекарственными препаратами контроль и учет лекарственных препаратов Учреждением не осуществляется.
Также в хранилище для хранения лекарственных препаратов Учреждения выявлены изделия с истекшим сроком годности, которые в карантинную зону не помещены.
В целях защиты прав граждан прокурором района 26.01.2023 директору ГБУ РХ «Туимский психоневрологический интернат» внесено представление, в отношении виновного должностного лица 30.01.2023 возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ которое направлено на рассмотрение в Роспотребонадзор по РХ.