Апр 07

Приговором Ширинского районного суда осужден житель Фыркальского сельсовета за управление транспортным средством в состоянии опьянения

28 марта 2023 года приговором Ширинского районного суда осужден житель с. Фыркал за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей статьей (ч. 2 ст. 264.1 УК РФ).
Установлено, что житель с. Фыркал 03 марта 2023 около 00 часов 00 минут, гражданин находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице Пионерская, действуя с умыслом, направленным на управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, имея судимость за совершение аналогичного преступления повторно сел в автомобиль марки ВАЗ 21102, завел двигатель и осуществил движение по дорогам общего пользования с. Шира, в последующем выехал на автодорогу Ачинск-Ужур-Шира-Троицкое.
В тот же вечер вышеуказанный автомобиль под управлением жителя Фыркальского сельсовета был остановлен сотрудниками (ДПС) ОСВ ГИБДД МВД по Республике Хакасия, с признаками опьянения. Водителю, при наличии признаков опьянения, было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, по результатам которого у него было установлено состояние такого опьянения.
Приговором Ширинского районного суда житель Фыркальского сельсовета признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 4 месяца с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года 6 месяцев, с отбыванием основного наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Также автомобиль, на котором было совершено преступление конфискован и обращен в собственность государства – Российской Федерации.
Приговор в законную силу не вступил.