Апр 28

Прокурором района защищены трудовые права бывшего работника унитарного предприятия

Прокуратурой района организована и проведена проверка по обращению бывшего работника унитарного предприятия в ходе которой установлен факт нарушения его трудовых прав.
Так, в ходе проверки прокуратурой района установлено, что в период времени с октября 2020 г. по декабрь 2020 г., с января 2022 г. по июнь 2022 г. работнику выплата заработной платы производилась в меньшем размере, чем предусмотрено в трудовом договоре, также не доначислена и не выплачена заработная плата за сверхурочную работу.
Устранение выявленного нарушения потребовано во внесенном прокурором района 24.04.2023 представлении, по результатам рассмотрения которого гражданину выплачено свыше 70 тыс. руб., из которых около 20 тыс. руб. компенсация за нарушение сроков выплаты.