Прокурором района проведены совещания

Прокурором района 12.05.2023 совместно с представителями правоохранительных органов, индивидуальными предпринимателями, образовательными организациями и субъектами профилактики администрации муниципального образования Ширинский район проведено совещание, на котором обсуждены вопросы причин потребления несовершеннолетними никотинсодержащей продукции, вреда и ответственности за ее потребление.
До индивидуальных предпринимателей доведены положения вновь принятого федерального закона, регламентирующего порядок реализации никотинсодержащей продукции, вейпов, разъяснена ответственность за нарушение его требований.
По результатам совещания выработаны дополнительные мероприятия, направленные на недопущение фактов реализации указанной продукции несовершеннолетним детям.
Образовательным организациям поручено усилить проведение мероприятий направленных на выявление фактов потребления несовершеннолетними никотинсодержащей продукции, вейпов с целью установления точек реализации указанной продукции и возможном принятии мер реагирования. Также акцентировано внимание на усилении контроля в этой части и необходимости проведения профилактической работы с несовершеннолетними.