Апр 18

По требованию прокуратуры района досрочно прекращены полномочия депутата представительного органа сельского поселения

Прокуратурой Ширинского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции депутатами представительных органов местного самоуправления.

В силу требований действующего законодательства о местном самоуправлении, о противодействии коррупции для лиц, замещающих муниципальную должность депутата представительного органа сельского поселения и осуществляющих свои полномочия на непостоянной основе, предусмотрена обязанность предоставлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в течение четырех месяцев со дня избрания депутатом.

10.09.2023 состоялись дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Фыркальского сельсовета, вместе с тем, 1 депутатом в установленный законом срок сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не представлены.

По результатам рассмотрения представления прокурора от 18.01.2024 решением Совета депутатов Фыркальского сельсовета от 04.03.2024 полномочия депутата досрочно прекращены.