Июн 28

В результате прокурорского вмешательства приведены в соответствие муниципальные правовые акты в сфере закупок

Прокуратурой Ширинского района проведен мониторинг муниципальных правовых актов, регулирующих деятельность комиссий по осуществлению закупок для осуществления муниципальных нужд.

Установлено, что в 4 муниципальных правовых актах вопреки требованиям ст. 39 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не предусматривалась обязанность членов контрактной службы принимать меры по урегулированию конфликта интересов в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в том числе с учетом информации, предоставленной заказчику в соответствии с частью 23 статьи 34 указанного Федерального закона.

По результатам рассмотрения протестов муниципальные правовые акты приведены в соответствие с действующим законодательством.

Прокуратура Ширинского района