Июн 28

Прокуратура Ширинского района провела проверку соблюдения законодательства при эксплуатации государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства

Установлено, что ресурсоснабжающие организации, осуществляющие на территории с. Фыркал, с. Шира (микрорайон «Иткульский») предоставление услуг в сфере холодного водоснабжения, в нарушение федерального законодательства на сайте www.dom.gosuslugi.ru. не размещали платежные документы для потребителей.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокурор района внес директорам 2 ресурсоснабжающих организаций представления. Кроме того, по материалам прокурорской проверки в отношении 2 ответственных должностных лица возбуждены административные дела по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (не размещение информации в ГИС ЖКХ). Административные материалы переданы на рассмотрение мировому судье.

Прокуратура Ширинского района